Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en acier.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres romains et flèches argentés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 6H.
Mouvement quartz.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Dim. boîtier : 38 x 28 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Petites usures et rayures sur le boîtier ainsi que sur le bracelet.