Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran satiné, signé, à deux compteurs et index chiffres arabes dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Fond clipsé.
Bracelet en cuir taupe à boucle déployante papillon, rapportés.
Poids brut : 68,2 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : 20 cm.
Griffures au cadran, rayures d'usage sur le boîtier.
Usures au bracelet.