Deux montres de gousset en métal.
Cadrans émaillés blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Diam. : 43 et 47 mm.
Accidents au cadran, manque un remontoir, chocs.