Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière orné de trois petits diamants taillés en rose.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, en rouge chiffres arabes pour les heures de l'après midi.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 16,2 g. - Diam. : 26 mm.
Chocs. Charnières à revoir.