Lot n° 2

DENVER & ROTHACKER, Mexico

Estimation :

Montre de gousset savonnette en métal. Couvercle arrière et avant à fond uni, carrure soulignée de rinceaux. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, inscrit "el reguladore de Waltham" et numéroté 3878056. Cache-poussière en métal. Diam. : 52 mm. Chocs et rayures. Mouvement bloqué.