Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle coupe évasée sur petit pied en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dragon à cinq griffes au milieu de nuées Marque apocryphe Wanli à six caractères à la base. Diam.: 12 cm.