Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CHINE Canton, Fin XIXème siècle Vase balustre et couvert en porcelaine émaillée polychrome de cartouches ornés de dignitaires parmi les oiseaux, papillons et fleurs. H. 45,50 cm (Usure d'un décor et égrenures à la base)