Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Deux coupes libatoires en porcelaine blanche de Chine à décor de personnages entourés de dragon, chèvre et grue ou de chimère pour laure Chine, début du XXème siècle H. : 7 cm et 6.3 cm