Impressionant et spectaculaire masque Igbo surmonté d'une belle coiffe à plusieurs personnages
Bois sculpté à patine brune, kaolin, pigments noirs et rouges
Nigéria
Milieu du XXème siècme
Ancienne collection française
H125 x 38 cm