Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Masque Kwele Une surface plane et ovale. Six yeux en amande taillés dans le bois et répartis de manière symétrique de part et d'autres d'un axe central Bois sculpté, pigments et kaolin Gabon Milieu du XXème siècle. Ancienne collection allemande. H42 x 25 cm