MASQUE DE TYPE "KIFWEBE" féminin, la totalité... Lot 39
Résultat :
Estimation :
MASQUE DE TYPE "KIFWEBE" féminin, la totalité de sa surface recouverte de stries disposées avec harmonie et régularité. Bois, patine d'usage brillante. Songyé, République Démocratique du Congo
Première moitié du XXème siècle
H60 x 28 cm