Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique mukuta sertie d'un diadème le visage juvénile à l'expression sereine, paré d'un lourd pendant d'oreille. Pierre grès gris. Cambodge. Khmer. Baphuon. 12 ème siècle. Ht 29cm.