Médaille de Chine 1900-1901en argent, d'ap. G. Lemaire.
Ruban à agrafe « 1900-CHINE-1901 », poinçons sur la tranche.
Diam. : 29 mm - Poids brut : 24 gr - T.T.B. - Dans un écrin " médaille militaire ".