Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE du XVIII siècle Paysage de campagne à la rivière avec villageois et cavalier à l'entrée d'un pont, et ruines antiques en haut à droite Huile sur toile (rentoilage ; traces de restauration sur le pourtour dans la partie supérieure et inferieure ; trace d'ancien accident en haut à gauche) H. 53 ; L. 110 cm