Lot n° 13

Catullus.

Estimation :

Catullus et in eum commentarius M. Antonii mureti. 147pp. - 1f. - Tibullus M. Antonii mureti. 57 pp. -1 f. - Sex. Propertius M. Antonii Mureti. 4 ff. - 3 ff. - 93 pp. - 2 ff. Venetiis, Aldus, 1558, in-12, demi-rel. à coins bas. fauve, dos à nerfs (rel. us.). Edition aldine. Mouillures. - CARTHUSIANUS (Dionysius). In evangelium Johannus enarratio. Parisiis, apud Carolam Guillard, 1542, in-12, 4 ff. - 275 pp. - 8 ff. 1 f. bl. demi-rel. toile fleurie (us. et mod.). Ens. de 2 vol. Mme Danyela Petitot présente ce lot. dpetitot@wanadoo.fr ???????01 45 67 42 35