Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle Vasque à poisson en porcelaine polychrome, la panse ornée de cartouches de Qilin et tigre sur fond de fleurs et papillons, la bordure émaillée de lambrequins, l'intérieur, de poissons rouges, socle en bois H. : 47cm