Tibet, XIXe
Importante statue de Kapaladhara Hevajra... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Tibet, XIXe
Importante statue de Kapaladhara Hevajra en bronze doré et incrustations de perles de corail et turquoise
H: 44,5 cm
(petits manques, plaque du fond désolidarisée)