Lot n° 20

Estimation :

Chine, XIXe Vase couvert de forme bouteille en porcelaine à décor en émaux bleus et blancs de neuf dragons dans des nuées  H: 28 cm (éclat à l'intérieur du couvercle, un fêle au col)