Lot n° 19

Estimation :

Chine, XIXe  Lot se composant d’un compotier en porcelaine à décor d’un budaÏ et d’un plat en porcelaine à décor d’une scène de cour, les deux de la famille verte Diam.:  22,5 et 25,5 cm (deux petits fêles au plat)