Chine, XVII-XVIIIe
Grand vase Hu en bronze à patine... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Chine, XVII-XVIIIe
Grand vase Hu en bronze à patine verte à décor archaïsant de masques de chimère
Anses en forme de dragon stylisé
H: 45 cm
(percé anciennement pour l'électricité)