Lot n° 112

ANONYME

Résultat :
Estimation :

Pendule rectangulaire en bronze ciselé et doré surmontée d'un berger jouant de la flûte et d'instruments de musique encadrant la borne surmontée d'un agneau et d'une couronne de lauriers contenant le cadran non signé et le mécanisme à sonnerie. (Petit manque, reprises à la dorure). Epoque Restauration. H: 37,5 cm x L: 27 cm x P: 10 cm.