Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

LOSFELD ERIC La Nonne. Illustrations Pierre-Mac pour FOUJITA? Sans lieu ni date [Paris, Eric Losfeld, vers 1955]. In-4, en feuilles, sous couverture muette rempliée, étui de l'éditeur. Edition originale publiée sous le pseudonyme du comte d'Irancy. Tirage limité à 250 exemplaires sur papier Hymen de Colombe... Titre illustré et 23 compositions pornographiques, dont 11 hors-texte. Numéroté 101/250 Non collationné