LOSFELD ERIC
La Nonne. Illustrations Pierre-Mac... Lot 38
Résultat :
Estimation :
LOSFELD ERIC
La Nonne. Illustrations Pierre-Mac pour FOUJITA? Sans lieu ni date [Paris, Eric Losfeld, vers 1955]. In-4, en feuilles, sous couverture muette rempliée, étui de l'éditeur. Edition originale publiée sous le pseudonyme du comte d'Irancy. Tirage limité à 250 exemplaires sur papier Hymen de Colombe... Titre illustré et 23 compositions pornographiques, dont 11 hors-texte.
Numéroté 101/250
Non collationné