Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Deux supports de hamac en ivoire sculpé à motifs de rinceaux centrés d'une fleur. CHINE, XIXème Siècle (Gerces, usures). Long. : 80 cm Spécimen en ivoire d'éléphant spp (Elephantidae spp) (I/A) pré-convention. Conforme au Règl. CE 338-97 art. 2.w.m.c, du 9 Décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.