Deux vases de forme balustre en porcelaine montés... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Deux vases de forme balustre en porcelaine montés en lampe. Le premier en émaux polychromes à décor de scène animée aux enfants jouant dans un jardin, le second en émaux de style Famille Rose à décor d'un phénix et de branches de pivoines.
CHINE, XXème Siècle.
Haut. : 60 et 62 cm