Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Flacon tabatière de forme trilobée en os gravé en noir de scènes érotiques. JAPON, Début du XXème Siècle. Haut. : 7,5 cm Carnet de 8 petites scènes érotiques polychromées. CHINE, XXème Siècle (Usures, taches, couverture décollée). Haut. : 10,2 cm x Larg. : 7,8 cm