Flacon tabatière de forme trilobée en os gravé... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Flacon tabatière de forme trilobée en os gravé en noir de scènes érotiques.
JAPON, Début du XXème Siècle.
Haut. : 7,5 cm
Carnet de 8 petites scènes érotiques polychromées.
CHINE, XXème Siècle (Usures, taches, couverture décollée).
Haut. : 10,2 cm x Larg. : 7,8 cm