Lot n° 24

Estimation :

E. Pepre Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique. • Boîtier rond ciselé et émaillé, bélière absente, fond gravé d’un motif floral rehaussé de brillants, protège mouvement gravé des dates des médailles d’or obtenues en 1878 - 1889 et 1900 . (Manque le verre) • Cadran blanc en émail à chiffres romains et arabes peints, aiguilles Louis. Diamètre : 24 mm - Poids brut : 13,91 g