Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique.
• Boîtier rond ciselé et émaillé, bélière ronde, fond gravé d’un blason rehaussé d’émail noir.
• Cadran blanc en émail à chiffres romains et arabes peints, aiguilles Louis.
Elle est accompagnée de sa chaine giletière et de sa clé de remontage en or jaune.
Diamètre : 31 mm - Poids brut total : 37,35 g