Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle. Groupe en ivoire sculpté représentant une assemblée de personnages dans un massif rocheux et assemblés autour d'un pin. H. : 17 cm Poids Brut : 263 g Accidents et légers manques. *spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.