Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

CHINE XX ème Suite de quatre petites assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or sur fond blanc figurant des dragons poursuivant la perle sacrée sur les ailes. Marques calligraphiées au dos des assiettes. Diam. : 18,5 cm (Usures à l'émail)