Gobelet en faïence de Satsuma à décor d'une frise... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Gobelet en faïence de Satsuma à décor d'une frise de personnages en partie basse et d'un décor géométrique en partie haute.
Japon, XXe siècle.
H. : 10.5 cm
Diam. : 10 cm
(Usures).