Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHINE XIX ème Trois assiettes légèrement creuses Daoguang à décor de femmes de cour Marque à la pèche en rouge de fer sous la base, époque Daoguang Diam.: 14,3 cm; 24 cm pour les deux autres (Eclat sur l'une)