JAPON XIX ème
Vase en bronze de style archaïque... Lot 5
Résultat :
Estimation :
JAPON XIX ème
Vase en bronze de style archaïque de forme boule sur pied, à décor émaillé de Taotie sur le registre de la panse, de protomes d'éléphants en appliques et de pastilles émaillées blanches
Cachet
H. : 29 cm
(Accidents)