Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

JAPON XIX ème Vase en bronze de style archaïque de forme boule sur pied, à décor émaillé de Taotie sur le registre de la panse, de protomes d'éléphants en appliques et de pastilles émaillées blanches Cachet H. : 29 cm (Accidents)