Table à plateau rectangulaire, piétement en bois noirci et acajou à quatre pieds à décor en ceinture de rosaces en cuivre martelé. Pieds à plaques de cuivre à décor formant calligraphie, motifs végétaux en étain incrusté, plaque d'os en gradin et colonnes tournées (fortes restaurations).
Hauteur: 76 cm - Largeur: 100 cm - Profondeur: 65 cm