Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Masque de danse présentant un visage à l'expression déterminée, surmonté d'une coiffe agencée par plusieurs chignons équilibrés. Bois, anciennes marques d'usage internes, colorant minéral et patine brune. Igbo, Nigéria, début XXème siècle. H. 28 cm.