Masque de danse
présentant un visage à l'expression... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Masque de danse
présentant un visage à l'expression déterminée, surmonté d'une coiffe agencée par plusieurs chignons équilibrés.
Bois, anciennes marques d'usage internes, colorant minéral et patine brune.
Igbo, Nigéria, début XXème siècle.
H. 28 cm.