Lot n° 26

Estimation :

Statuette féminine sur piédestal Ses mains en éventail sont posées symboliquement sur le bord du ventre. Bois, ancienne patine d’usage laquée brune. Perles blanches et rouges, cordelettes Agni, République de Côte d’Ivoire, début du 20ème siècle. 31.5 cm