Lot n° 24

Estimation :

Masque de danse présentant un visage sculpté avec maîtrise, à l’expression intériorisée, surmonté d’une coiffe avec crête, chignon et natte latérale. Bois dur, fer forgé, ancienne patine d’usage brune Djimini, République de Côte d’Ivoire, 1ère moitié du 20ème siècle H : 32 cm