Coupe à vin de palmes ou à pigments sculptés du... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Coupe à vin de palmes ou à pigments sculptés du portrait d’un dignitaire.
Bois, ancienne patine d’usage brune et marques d’utilisation internes.
Kuba, République démocratique du Congo, XXe siècle.
Dimension : H. 22,5 cm.