Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Coupe à vin de palmes ou à pigments sculptés du portrait d’un dignitaire. Bois, ancienne patine d’usage brune et marques d’utilisation internes. Kuba, République démocratique du Congo, XXe siècle. Dimension : H. 22,5 cm.