Lot n° 5

Estimation :

Statuette présentant un personnage nu debout avec collier et amulette, les oreilles démesurées symboliquement. Bois, ancienne patine d'usage brune Traces de pigments blancs localisés Karim, Nord du Nigéria, XXe siècle H : 36 cm Provenance : Edward Klejman