Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

LONGWY Paul MIGNON (actif entre 1947 et 1991) à Longwy. Plat circulaire en faïence à décor émaillé intitulé "Voltige". Marque du rehausseur Albert Kirchtetter (actif entre 1929 et 1976). Diam. 35 cm. N°5/200. On y joint un vase cornet en Longwy à fond noir. Fêle au piédouche. Haut : 29,5 cm