LONGWY
Paul MIGNON (actif entre 1947 et 1991)... Lot 23
Résultat :
Estimation :
LONGWY
Paul MIGNON (actif entre 1947 et 1991) à Longwy.
Plat circulaire en faïence à décor émaillé intitulé "Voltige". Marque du rehausseur Albert Kirchtetter (actif entre 1929 et 1976). Diam. 35 cm. N°5/200.
On y joint un vase cornet en Longwy à fond noir.
Fêle au piédouche. Haut : 29,5 cm