Le Roi des borgnes, 1978 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Oil on canvas. Signed and dated lower right. H_114 cm L_162 cm
Reproduit en page 60 du catalogue de l’exposition Jansem “75 ans de peinture” édité en 2014 par la Galerie Matignon ainsi que dans le catalogue de l’exposition Jansem “1938-1996” édité en 1996 par le musée Azumino Jansem Tsukahara