Lot n° 332

Résultat :
Estimation :

Emile-Antoine BOURDELLE (1861-1929). Vierge à l’offrande (dite aussi Vierge à l’enfant) - vers 1940. Sculpture probablement en faïence émaillée vert bronze. Signé du monogramme à l’étoile. H : 64 ; L : 23 ; P : 17,3 cm. Note : Pièce réalisée par Jean Mayodon.