Marc CHAGALL (1887-1985). Couple en bleu - 1952.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985). Couple en bleu - 1952. Affiche lithographiée en couleur sur papier Mourlot lithographe. Signé au pastel gras rouge en bas à droite 99 x 62 cm. Note : Affiche réalisée d’après le tableau “Cap Ferrat” de 1949 pour une exposition à la Galerie des Ponchettes en février-mars 1952. Provenance : Offert par l’artiste à son actuel propriétaire.