GANTEAUME (Honoré). Lettre autographe signée À... Lot 36
Résultat :
Estimation :
GANTEAUME (Honoré). Lettre autographe signée À JOSEPH BONAPARTE. Toulon, 9 germinal an XII [30 mars 1804]. 1 p. in-4, en-tête imprimé « le conseiller d’État, préfet maritime du sixième arrondissement ». « N’ayant pu avoir l’honneur de vous voir lorsque je me suis présenté chés vous, je me permets de vous adresser quelques lettres particulières qui m’ont été remises pour vous à mon départ de Toulon... »