LOT D'ENVIRON 75 AQUARELLES, MINES DE PLOMB, ENCRES, POCHOIR, ESTAMPES ET DIVERS :
Divers sujets : plages, nus féminins, fleurs, vues de cités, vue de côte normande : Belleville-sur-Mer, Bretonnes sur la grève, paysage de la Manche 1888, portraits militaires, cirque, compositions abstraites, Au parc, Intérieur de St Eustache à Brussels, portrait de Gambetta ...
ON Y JOINT une peinture sur soie de petits chiens