Lot n° 31

Estimation :

LOT D'ENVIRON 75 AQUARELLES, MINES DE PLOMB, ENCRES, POCHOIR, ESTAMPES ET DIVERS : Divers sujets : plages, nus féminins, fleurs, vues de cités, vue de côte normande : Belleville-sur-Mer, Bretonnes sur la grève, paysage de la Manche 1888, portraits militaires, cirque, compositions abstraites, Au parc, Intérieur de St Eustache à Brussels, portrait de Gambetta ... Dont signés : Aug. CONSTANTIN, Roland COUDON, DE ROSNAY, LAURENCE EMMANUEL, NORMAN-AULT PICCOT, THIOLLIER, VIT, E.W. JAMES... ON Y JOINT une peinture sur soie de petits chiens