Lot n° 18

Estimation :

LOT DE 30 AFFICHES D'EXPOSITIONS et DIVERS : Hommage à Picasso (Grand palais et Petit Palais, 1967), FOUJITA (Galerie "Seine 38", 1974), Mois de la Photo 1982 André OSTIER, Musée Bourdelle, SEMPE (Pavillon des Arts, 1992), Nature-Couture (Palais Galliera, 1988), MATISSE (Musée d'Art Moderne de Paris, 1993/1994), Musée national - Message Biblique Marc CHAGALL ((MOURLOT), Nice, DALI (Rivoli Fine Art, 1989), DUBOUT et la vie quotidienne (Centre Georges Pompidou, 1980), Henri MATISSE (Galerie Dina Vierny, 1980), LAMPES PHILIPS "C'est plus sûr !", Henry MOORE (Bibliothèque nationale, 1977), Charles GIR (Proscenium, 1989), Antoni TAPIES, 1970, BOTERO (Gal. Claude BERNARD, 1976), FIAC 79 Gal. Louis CARRE & Cie, DIAGHILEV Les ballets Russes par VILLEMOT (affiche lithographique) ... (Pliures, taches, déchirures)