Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Petit DRAGEOIR rond en vermeil à décor troubadour et émaillé de rinceaux et cabochons de grenats (un cabochon remplacé), monogrammé AA. Signé Alphonse Giroux à Paris Poids : 42,7 g Diam. : 5,8 cm