PROUVE Victor (1858- 1943)
"Le Diblouzour "Scène... Lot 484
Résultat :
Estimation :
PROUVE Victor (1858- 1943)
"Le Diblouzour "Scène de battage des blés" sur la Presqu'île de Quiberon"
Grande eau-forte, signée et datée 1912 en bas à gauche, et titrée à droite dans la planche, et signée dans la marge en bas à droite,
54 x 36 cm (à vue)