LEBRETON.L (fin XIXème siècle)
"La Frégate la... Lot 477
Résultat :
Estimation :
"La Frégate la Cléopâtre, recueille une embarcation de naufragés anglais par le travers du canal de Mozambique"
Lithographie réhaussée à l'aquarelle dans un encadrement en bois et stuc doré.
(quelques petites rousseurs)
44,5 x 54 cm (à vue)