Lot n° 477

Résultat :
Estimation :

LEBRETON.L (fin XIXème siècle) "La Frégate la Cléopâtre, recueille une embarcation de naufragés anglais par le travers du canal de Mozambique" Lithographie réhaussée à l'aquarelle dans un encadrement en bois et stuc doré. (quelques petites rousseurs) 44,5 x 54 cm (à vue)