JAZET (1788-1871), d'après Carle Vernet
"Cheval... Lot 474
Résultat :
Estimation :
"Cheval allant au manège" et "Cheval arrivant de la chasse"
Paire d'aquatintes.
Époque XIXe siècle.
51 x 66 cm (à vue)
Elève de Debucourt, Il est récompensé par une médaille de deuxième classe en 1819 et décoré de la légion d'honneur en 1846.