Lot n° 474

Résultat :
Estimation :

JAZET (1788-1871), d'après Carle Vernet "Cheval allant au manège" et "Cheval arrivant de la chasse" Paire d'aquatintes. Époque XIXe siècle. 51 x 66 cm (à vue) Elève de Debucourt, Il est récompensé par une médaille de deuxième classe en 1819 et décoré de la légion d'honneur en 1846.