Lot en porcelaine et faïence comprenant :
- une... Lot 46
Résultat :
Estimation :
- une statuette d'enfant en biscuit émaillé ;
- une terrine couverte ;
- un vide-poche panier à décor émaillé polychrome de deux enfants formant anses et fleurs en relief ;
- Georges DREYFUSS Paris : deux boîtes avec leur couvercle, signées du tampon "GD Paris" ;
- un vide-poche avec deux enfants devant un seau.
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude - UNIQUEMENT le MARDI 30 JUIN à PARIS 17e. Accès au 4e étage sans ascenseur]